Die Ergebnisse des Wochenendes (11.-13.3.16)

Freitag, 17:00 Uhr: BW Lubolz I – BW Lubolz II (F-Jun.)                                     20:0

Samstag,  9:30 Uhr: BW Lubolz II – GW Lübben II (F-Jun.)                                   7:4
Samstag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Fürstenwalde (E-Jun./LL)                                3:5
Samstag, 10:30 Uhr: TSG Lübben – SpG Schönwalde/Lubolz (E-Jun.)                8:1
Samstag, 13:00 Uhr: TSG Lübbenau II – BW Lubolz II (Männer)                          2:1

Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Scönwalde (D-Jun.)                                            4:4
Sonntag, 11:00 Uhr:  Ruhland – BW Lubolz (A-Jun.)                                                3:1
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Lubolz – Dahlewitz (Frauen)                                            11:0
Sonntag, 15:00 Uhr: BW Lubolz I – Wudritz Ragow (Männer)                               1:0

Einladung zum Sportlerball 2015

Der SV Blau-Weiß Lubolz lädt alle Mitglieder, Anhänger, Förderer und Freunde
des Vereins, sowie die Eltern unserer Nachwuchsspieler zum

                                               Sportlerball 2015

am 28. November um 19.00 Uhr in der Gaststätte „Zur Linde“ (Türk) ein.

Unkostenbeitrag: 11,- €/Person für Abendessen, diverse Freigetränke, Kulturprogramm,
Mitternachtsimbiss und musikalische Umrahmung mit „Solid“

Die Spiele des Wochenendes (14./15.11.)

Samstag, 9:30 Uhr: BW Lubolz II – RW Luckau I (F-Jun.)                                          0:2
Samstag, 10:00 Uhr: BW Vetschau – SpG Schönwalde/Lubolz  (E-Jun.)                17:1
Samstag, 10:00 Uhr: SpG Ortrand/FLG Kicker – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)    4:0
Samstag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – Energie Cottbus (E-Jun.)                                       1:6
Samstag, 11:30 Uhr: BW Lubolz – Goyatzer SV (D-Jun.)                                              4:1

Sonntag, 10:00 Uhr: Bambini-Turnier in Vetschau
Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz I – Goyatzer SV (F-Jun.)                                           7:2
Sonntag, 10:00 Uhr: SV Großräschen – SpG Lubolz/Lübben (C-Jun.)                     0:1
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – TSG Lübbenau (A-Jun.)                                        0:3
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Vetschau II – BW Lubolz I (Männer)                                  1:4

Die Spiele des Wochenendes (7./8.11.)

Samstag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Teltower SV (E-Jun., Landespokal)                                           2:6
Samstag, 10:00 Uhr: SG Schönwalde/Golßen – BW Lubolz II (F-Jun.)                                           2:6
Samstag, 11:30 Uhr: SpG Lubolz/Lübben – SpG Ortrand/FLG Kicker (C-Jun.)                            3:4

Sonntag, 10:00 Uhr: BW Vetschau – BW Lubolz I (F-Jun.)                                                                3.3
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz  – SpG Gr. Leuthen/Wittmannsdorf (E-Jun.)    1:13
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SV Großräschen (B-Jun.)                                             1:1
Sonntag, 11:00 Uhr: GW Lübben – BW Lubolz  (D-Jun.)                                                                    6:0
Sonntag, 13:00 Uhr: Eintracht Lauchhammer – BW Lubolz  (A-Jun.)                                       ausgefallen
Sonntag, 15:00 Uhr: Eintracht Wittmannsdorf – BW Lubolz I (Männer)                                        6:2

Die Spiele des Wochenendes (25.-27.9.)

Freitag, 17:30 Uhr: BW Lubolz II – BW Lubolz I (F-Jun.)     2:14
Freitag, 17:30 Uhr: BW Lubolz  – SV Walddrehna (AH)         6:1

Samstag, 10:00 Uhr: Turnier in Annahütte (Bambini)
Samstag, 10:00 Uhr: SV 1885 Golßen – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)      2:0
Samstag, 10:00 Uhr: TSG Lübbenau – SpG Lübben/Lubolz I (C-Jun.)     4:2
Samstag, 12:00 Uhr: SG Boblitz – BW Lubolz I (Männer)                            3:1

Sonntag, 10:30 Uhr: RSV Waltersdorf – BW Lubolz  (Frauen)                    3:6
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – VfB Herzberg (A-Jun.)                            2:2
Sonntag, 11:00 Uhr: TSG Lübben – SpG Lubolz/Lübben II (C-Jun.)         abgesagt
Sonntag, 15:00 Uhr:- BW Lubolz II – TSG Lübbenau II (Männer)             4:0

Die Ergebnisse des Wochenendes (18.-20.9.):

Freitag, 17:00 Uhr: SpG Lubolz/Lübben II – TSG Lübbenau (C-Jun.)  6.2
Freitag, 18:00 Uhr: SpG Goyatz/Straupitz – BW Lubolz (AH)                3:3
Freitag, 18:00 Uhr: GW Lübben II – BW Lubolz (Herren)                       2:0

Samstag, 10:00 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SpG Finsterwalde/Sonnewalde III (C-Jun.)  2:2
Samstag, 10:30 Uhr: BWLubolz – 1.FC Frankfurt (E-Jun.)                                                        2:12
Samstag, 12:00 Uhr: BWLubolz – Germania Ruhland (A-Jun.)                                                4:1

Sonntag, 10:00 Uhr: BWLubolz I – RW Luckau II (F-Jun.)                                                     18:0
Sonntag, 10:00 Uhr: GW Lübben II – BWLubolz II (F-Jun.)                                                     0:7
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz – TSG Lübbenau (E-Jun.)                              2:18
Sonntag, 10:00 Uhr: TSG Lübbenau – BWLubolz (D-Jun.)                                                    abgesagt
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SpG Finsterwalde/Sonnewalde (B-Jun.)          0:8
Sonntag, 13:00 Uhr: BWLubolz – Mittenwalde (Frauen)                                                             1:1

Ergebnisse des Wochenendes (12./13.9.)

Männer: Wudritz Ragow – BW Lubolz    4:0
Männer: BW Lubolz – Vorwärts Crinitz II    9:1
A-Jun.: BW Lubolz – SG Hertha Finsterwalde/Lichterfeld/Sallgast    4:1
B-Jun.: Senftenberger FC – SG GW Lübben/Lubolz     2:1
C-Jun.: SG SpVgg Finsterwalde/Sonnewalde II – SG BW Lubolz/Lübben    2:7
D-Jun.: Wacker Schönwalde – BW Lubolz   5:0
E-Jun.: Fürstenwalde – BW Lubolz    5:4
E-Jun.: TSG Lübben – SG Schönwalde/Lubolz II    21:1
F-Jun.: TSG Lübbenau – BW Lubolz    0:11
F-Jun.: BW Lubolz II – Goyatzer SV   4:1

www.blau-weiss-lubolz.de

So, die neue Internetseite ist ab sofort unter der richtigen Adresse www.blau-weiss-lubolz.de online. Herzlich willkommen und jeder, der noch einen Zugang will, bitte per Handy, Email (Siehe Kontakt) oder aber über das Kontaktformular unter „Kontakt“ bei mir melden. Neu ist jetzt auch der „Anmelden“-Knopf rechts oben auf der Seite, damit die fleißigen Beitragsschreiber sich noch einfacher anmelden können 😉

Gruß Vincent

Lubolzer Sport- und Dorffest 2015 auf dem Sportplatz

am Freitag, den 26.06., ab …
… 18.00 Uhr: Volkssport-Volleyballturnier
… 18.00 Uhr: Preisbillard (an allen drei Tagen)
… 18.30 Uhr: Altliga-Punktspiel: BW Lubolz – SKV Uckro
am Samstag, den 27.06., ab …
… 10.00 Uhr: Festumzug durch den Ort mit dem Spielmannszug
… 11.00 Uhr: Trödel- und Flohmarkt
… 12.00 Uhr: Mittagessen aus der Gullaschkanone
… 12.00 Uhr: Städtepartnerschaftsturniere der Frauen, Männer und
B-Junioren mit Mannschaften aus Neunkirchen,
Wolsztyn und Lubolz
… 1200 Uhr: Volleyballturnier der Freizeitmannschaften
… 13.35 Uhr: Spiel der jüngsten Lubolzer Fußballer
… 20.00 Uhr: Party im Festzelt
… 22.00 Uhr: Großes Feuerwerk
am Sonntag, den 28.06., ab…
… 9.30 Uhr: G- und F2-Jun.-Fußballturniere mit Mannschaften aus
Goyatz, Calau, Schönwalde, Lübben, Groß Leuthen, Halbe und Lubolz
… 10.00 Uhr: Trödel- und Flohmarkt
… 12.00 Uhr: C-Jun.-Spiel: BW Lubolz – GW Lübben
… 12.00 Uhr: Mittagessen aus der Gullaschkanone
… 13.30 Uhr: F1- und E-Jun.-Fußballturniere mit Mannschaften aus
Senftenberg, Lückenwalde, Cottbus, Goyatz, Baruth, Schönwalde und Lubolz
… 13.30 Uhr: Platzkonzert mit den „Berstetaler Blasmusikanten“
… 15.00 Uhr: Lübbener Judoverein „Kuzushi“ stellt sich vor
… 16.00 Uhr: Puppentheater „Rabbatz“ spielt Rotkäppchen im Festzelt
… 16.00 Uhr: Männerspiel

außerdem Kinderfest mit Hüpfburg, Preiskegeln und -würfeln,
Torwandschießen u.v.m. sowie vielfältiges gastronomisches
Angebot