Die Spiele des Wochenendes (14./15.11.)

Samstag, 9:30 Uhr: BW Lubolz II – RW Luckau I (F-Jun.)                                          0:2
Samstag, 10:00 Uhr: BW Vetschau – SpG Schönwalde/Lubolz  (E-Jun.)                17:1
Samstag, 10:00 Uhr: SpG Ortrand/FLG Kicker – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)    4:0
Samstag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – Energie Cottbus (E-Jun.)                                       1:6
Samstag, 11:30 Uhr: BW Lubolz – Goyatzer SV (D-Jun.)                                              4:1

Sonntag, 10:00 Uhr: Bambini-Turnier in Vetschau
Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz I – Goyatzer SV (F-Jun.)                                           7:2
Sonntag, 10:00 Uhr: SV Großräschen – SpG Lubolz/Lübben (C-Jun.)                     0:1
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – TSG Lübbenau (A-Jun.)                                        0:3
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Vetschau II – BW Lubolz I (Männer)                                  1:4

Die Spiele des Wochenendes (7./8.11.)

Samstag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Teltower SV (E-Jun., Landespokal)                                           2:6
Samstag, 10:00 Uhr: SG Schönwalde/Golßen – BW Lubolz II (F-Jun.)                                           2:6
Samstag, 11:30 Uhr: SpG Lubolz/Lübben – SpG Ortrand/FLG Kicker (C-Jun.)                            3:4

Sonntag, 10:00 Uhr: BW Vetschau – BW Lubolz I (F-Jun.)                                                                3.3
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz  – SpG Gr. Leuthen/Wittmannsdorf (E-Jun.)    1:13
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SV Großräschen (B-Jun.)                                             1:1
Sonntag, 11:00 Uhr: GW Lübben – BW Lubolz  (D-Jun.)                                                                    6:0
Sonntag, 13:00 Uhr: Eintracht Lauchhammer – BW Lubolz  (A-Jun.)                                       ausgefallen
Sonntag, 15:00 Uhr: Eintracht Wittmannsdorf – BW Lubolz I (Männer)                                        6:2

Die Spiele des Wochenendes (25.-27.9.)

Freitag, 17:30 Uhr: BW Lubolz II – BW Lubolz I (F-Jun.)     2:14
Freitag, 17:30 Uhr: BW Lubolz  – SV Walddrehna (AH)         6:1

Samstag, 10:00 Uhr: Turnier in Annahütte (Bambini)
Samstag, 10:00 Uhr: SV 1885 Golßen – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)      2:0
Samstag, 10:00 Uhr: TSG Lübbenau – SpG Lübben/Lubolz I (C-Jun.)     4:2
Samstag, 12:00 Uhr: SG Boblitz – BW Lubolz I (Männer)                            3:1

Sonntag, 10:30 Uhr: RSV Waltersdorf – BW Lubolz  (Frauen)                    3:6
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – VfB Herzberg (A-Jun.)                            2:2
Sonntag, 11:00 Uhr: TSG Lübben – SpG Lubolz/Lübben II (C-Jun.)         abgesagt
Sonntag, 15:00 Uhr:- BW Lubolz II – TSG Lübbenau II (Männer)             4:0

Die Ergebnisse des Wochenendes (18.-20.9.):

Freitag, 17:00 Uhr: SpG Lubolz/Lübben II – TSG Lübbenau (C-Jun.)  6.2
Freitag, 18:00 Uhr: SpG Goyatz/Straupitz – BW Lubolz (AH)                3:3
Freitag, 18:00 Uhr: GW Lübben II – BW Lubolz (Herren)                       2:0

Samstag, 10:00 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SpG Finsterwalde/Sonnewalde III (C-Jun.)  2:2
Samstag, 10:30 Uhr: BWLubolz – 1.FC Frankfurt (E-Jun.)                                                        2:12
Samstag, 12:00 Uhr: BWLubolz – Germania Ruhland (A-Jun.)                                                4:1

Sonntag, 10:00 Uhr: BWLubolz I – RW Luckau II (F-Jun.)                                                     18:0
Sonntag, 10:00 Uhr: GW Lübben II – BWLubolz II (F-Jun.)                                                     0:7
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz – TSG Lübbenau (E-Jun.)                              2:18
Sonntag, 10:00 Uhr: TSG Lübbenau – BWLubolz (D-Jun.)                                                    abgesagt
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SpG Finsterwalde/Sonnewalde (B-Jun.)          0:8
Sonntag, 13:00 Uhr: BWLubolz – Mittenwalde (Frauen)                                                             1:1

Ergebnisse des Wochenendes (12./13.9.)

Männer: Wudritz Ragow – BW Lubolz    4:0
Männer: BW Lubolz – Vorwärts Crinitz II    9:1
A-Jun.: BW Lubolz – SG Hertha Finsterwalde/Lichterfeld/Sallgast    4:1
B-Jun.: Senftenberger FC – SG GW Lübben/Lubolz     2:1
C-Jun.: SG SpVgg Finsterwalde/Sonnewalde II – SG BW Lubolz/Lübben    2:7
D-Jun.: Wacker Schönwalde – BW Lubolz   5:0
E-Jun.: Fürstenwalde – BW Lubolz    5:4
E-Jun.: TSG Lübben – SG Schönwalde/Lubolz II    21:1
F-Jun.: TSG Lübbenau – BW Lubolz    0:11
F-Jun.: BW Lubolz II – Goyatzer SV   4:1

www.blau-weiss-lubolz.de

So, die neue Internetseite ist ab sofort unter der richtigen Adresse www.blau-weiss-lubolz.de online. Herzlich willkommen und jeder, der noch einen Zugang will, bitte per Handy, Email (Siehe Kontakt) oder aber über das Kontaktformular unter „Kontakt“ bei mir melden. Neu ist jetzt auch der „Anmelden“-Knopf rechts oben auf der Seite, damit die fleißigen Beitragsschreiber sich noch einfacher anmelden können 😉

Gruß Vincent

Lubolzer Sport- und Dorffest 2015 auf dem Sportplatz

am Freitag, den 26.06., ab …
… 18.00 Uhr: Volkssport-Volleyballturnier
… 18.00 Uhr: Preisbillard (an allen drei Tagen)
… 18.30 Uhr: Altliga-Punktspiel: BW Lubolz – SKV Uckro
am Samstag, den 27.06., ab …
… 10.00 Uhr: Festumzug durch den Ort mit dem Spielmannszug
… 11.00 Uhr: Trödel- und Flohmarkt
… 12.00 Uhr: Mittagessen aus der Gullaschkanone
… 12.00 Uhr: Städtepartnerschaftsturniere der Frauen, Männer und
B-Junioren mit Mannschaften aus Neunkirchen,
Wolsztyn und Lubolz
… 1200 Uhr: Volleyballturnier der Freizeitmannschaften
… 13.35 Uhr: Spiel der jüngsten Lubolzer Fußballer
… 20.00 Uhr: Party im Festzelt
… 22.00 Uhr: Großes Feuerwerk
am Sonntag, den 28.06., ab…
… 9.30 Uhr: G- und F2-Jun.-Fußballturniere mit Mannschaften aus
Goyatz, Calau, Schönwalde, Lübben, Groß Leuthen, Halbe und Lubolz
… 10.00 Uhr: Trödel- und Flohmarkt
… 12.00 Uhr: C-Jun.-Spiel: BW Lubolz – GW Lübben
… 12.00 Uhr: Mittagessen aus der Gullaschkanone
… 13.30 Uhr: F1- und E-Jun.-Fußballturniere mit Mannschaften aus
Senftenberg, Lückenwalde, Cottbus, Goyatz, Baruth, Schönwalde und Lubolz
… 13.30 Uhr: Platzkonzert mit den „Berstetaler Blasmusikanten“
… 15.00 Uhr: Lübbener Judoverein „Kuzushi“ stellt sich vor
… 16.00 Uhr: Puppentheater „Rabbatz“ spielt Rotkäppchen im Festzelt
… 16.00 Uhr: Männerspiel

außerdem Kinderfest mit Hüpfburg, Preiskegeln und -würfeln,
Torwandschießen u.v.m. sowie vielfältiges gastronomisches
Angebot

Freizeitvolleyballturnier beim Lubolzer Sportfest am 26.06.2015

Hallo Sportfreunde,

es ist mal wieder soweit. Das Lubolzer Sportfest (26 – 28.06.2015) steht vor der Tür. Und wie jedes Jahr findet am Freitag ein Freizeitvolleyballturnier statt.
Es wäre schön wenn wir einige Mannschaften dafür gewinnen könnten.
Beginn ist um 18.00 Uhr. Bitte seid alle rechtzeitig da.

Anmeldung bitte bis zum 23.06.2015 bei Cathleen Gumprich telefonisch (015237155833) oder per Email (ed.be1555978175w@hci1555978175rpmug1555978175.c1555978175)

Mitgliedsbeitrag

Der Vorstand des SV Blau-Weiß Lubolz bittet alle Vereinsmitglieder ihren Mitgliedsbeitrag für das Jahr 2015 bis spätestens 31.05.2015 auf folgendes Konto zu überweisen:

Zahlungsempfänger: SV Blau Weiß Lubolz e.V.

IBAN: DE22 1605 0000 3681 0245 44

BIC: WELADED1PMB

Betrag:
36 € Schüler
54 € Frauen, Azubis, Altliga, allgem. Sportgruppe, Volleyball
72 € aktive Mitglieder, Vorstand

Verwendungszweck: Beitrag 2015
Name, Vorname, Abt.

(Hinweis: Der Mitgliedsbeitrag ist u.a. Voraussetzung für die Teilnahme am Training und Spielbetrieb. Vom Mitgliedsbeitrag führt unser Verein u.a. Beiträge an den Landessportbund, Versicherungen und für die Durchführung des Spielbetriebes, ab.
Wird der Mitgliedsbeitrag nicht entrichtet, kann der Vorstand das Vereinsmitglied vom Spielbetrieb ausschließen.)