Vorschau auf das Wochenende 20./21.10.

Sa., 20.10.; 13:00 Uhr; Männer.:  Lok Calau II – BW Lubolz

So., 21.10.; 11:00 Uhr, D-Jun.: Lauchhammer – BW Lubolz
So., 21.10.; 11:00 Uhr; Frauen: BW Lubolz – Kirchhain
So., 21.10.; 13:00 Uhr; Männer: BW Lubolz II – Sonnewalde II

Ergebnisnachtrag

Fr., 28.09.; 18:30 Uhr, in Niewitz; Altherren: BW Lubolz – Gr. Leuthen/Gröditsch      2:1

Sa., 29.09.; 10:30 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz – SG Schlieben/Schönewalde     2:13
Sa., 29.09.; 15:00 Uhr; D-Jun./Pokal: BW Lubolz – RW Luckau      4:1

So., 30.09.; 14:00 Uhr; Frauen: Brieske-Senftenberg – BW Lubolz       2:3
So., 30.09.; 14:00 Uhr; Männer: SpVgg Raddusch – BW Lubolz II        7:0

Di., 02.10.; 17:30 Uhr, Altherren: SG Walddrehna/Golßen – BW Lubolz    1:2

Mi., 03.10.; 15:00 Uhr; Männer: Wacker Schönwalde – BW Lubolz      1:0

Sa., 06.10.; 10:30 Uhr; E-Jun.:  TSG Lübbenau – BW Lubolz          8:1
Sa., 06.10.; 10:00 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz II – SG Schönwalde/TSG Lübben    10:0
Sa., 06.10.; 10:00 Uhr; D-Jun.: Senftenberger FC – BW Lubolz      1:9

So., 07.10.; 10:00 Uhr, Altherren: SG Uckro – BW Lubolz     3:1
So., 07.10.; 14:00 Uhr; Frauen: SG Haida/Elsterwerda – BW Lubolz     0:1
So., 07.10.; 13:00 Uhr; Männer: BW Lubolz II – Eintr. Wittmannsdorf    3:3

Fr., 12.10.; 18:00 Uhr, D-Jun.: BW Lubolz – Züllsdorf             3:0
Fr., 12.10.; 18:30 Uhr, Altherren: BW Lubolz – RW Luckau    2:0
Das Altligateam beendete die Saison auf einem sehr guten 6.Platz mit 43 Punkten.

So., 14.10.; 10:00 Uhr, E-Jun.: BW Lubolz  – Sonnewalde II   7:1
So., 14.10.; 10:30 Uhr; D-Jun:  BW Lubolz – RW Luckau        5:2
So., 14.10.; 15:00 Uhr; Männer: SV Calau – BW Lubolz           0:8

Am Wochenende spielten:

Fr., 21.09.; 18:80 Uhr; Altherren: SV Calau – BW Lubolz                 0:2

Sa., 22.09.; 10:30 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz – Groß Leuthen/Gröditsch         1:5
Sa., 22.09.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – GW Annahütte                          1:4

So., 23.09.; 10:00 Uhr; D-Jun.: SG Missen/Calau – BW Lubolz  II                  4:6
So., 23.09.; 10:30 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz – TSG Lübbenau                            5:1
So., 23.09.; 13:00 Uhr; Frauen/Pokal: BW Lubolz – SG Haida/Elsterwerda    4:0
So., 2309.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz II – BW Kreblitz                            4:1

Abgespecktes Programm am Spreewaldfestwochenende

Fr., 14.09.; 17:30 Uhr; D-Jun.: Goyatzer SV – BW Lubolz II             4:1
Fr., 14.09.; 18:00 Uhr; Altherren: BW Lubolz – Goyatz                     7:3

So., 16.09.; 10:00 Uhr; E-Jun.: Goyatzer SV – BW Lubolz                5:0
So., 16.09.; 10:00 Uhr; D-Jun.: SG Zülldorf – BW Lubolz                 1:5

Pokalwochenende

Fr., 07.09.; 18:00 Uhr; Altherren-Punktspiel: SV Großräschen – BW Lubolz       5:2

Sa., 08.09.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  6. Platz beim Pokalturnier in Missen gegen
Crinitz II  0:1 , Calau/Krieschow 0:5, Missen 1:2, GW Lübben II 0:6, Lübbenau II 0:2
Sa., 08.09.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  3. Platz beim Pokalturnier in Goyatz gegen
Herzberg 0:2, Gießmannsd./Golßen 3:0, Luckau 0:2, Goyatz 3:1, Schönw./Lübben 4:1

So., 09.09.; 10:00 Uhr; D-Jun.: 1. Platz beim Pokalturnier in Vetschau gegen
Altdöbern 1:1, Sonnewalde 3:0, Vetschau 3:0, Luckau II 2:1
So., 09.09.; 13:00 Uhr; Frauen-Punktspiel: BW Lubolz – Lok Falkenberg    1:1
So., 09.09.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – Lok Uebigau     1:2

Am ersten Septemberwochenende spielten:

Fr., 31.08.; 18:30 Uhr; Altherren: SV Walddrehna – BW Lubolz                verlegt auf 2.10.

Sa., 01.09.; 10:30 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz – Vorwärts Crinitz II             0:3

So., 02.09.; 10:00 Uhr; D-Jun.: BW Vetschau – BW Lubolz  II                 7:2
So., 02.09.; 10:30 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz – Brieske-Senftenberg II     4:3
So., 02.09.; 13:00 Uhr; Männer: BW Lubolz II – SV Calau II                  10:0
So., 02.09.; 14:00 Uhr; Frauen: Ortrand – BW Lubolz                               6:1
So., 02.09.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – GW Lübben II                  3:5

Rückblick und Vorschau

Ergebnisse vom letzten Wochenende:
Altherren:  BW Vetschau – BW Lubolz     1:2
Frauen:  Tauche/Fürstenwalde – BW Lubolz    2:1

 

Fr., 24.08.; 18:30 Uhr; Altherren: BW Lubolz – SSV Lübbenau      1:0

Sa., 25.08.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  BW Lubolz II – GW Lübben          5:4

So., 26.08.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  GW Lübben – BW Lubolz              13:1
So., 26.08.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  Elsterwerda – BW Lubolz              3:11
So., 26.08.; 13:00 Uhr; Männer: SSV Lübbenau – BW Lubolz II     1:8

1. Hauptrunde im Pokal

Nach dem überzeugenden 8:1 gegen die SG Hertha Niewitz/Wacker Schönwalde II geht’s in der 1. Pokalhautrunde weiter:
Sonntag, 19.08., 15:00 Uhr: SG Eintracht Kasel-Golzig – SV Blau-Weiß Lubolz     abgesetzt wegen Todesfall im Umfeld der Heimmannschaft

Erfolgreicher Saisonstart

Die neue Fußballsaison 2018/19 beginnt traditionell mit der Ausscheidungsrunde im Kreispokal:
Sonntag, 12.08., 15:00 Uhr: SG Hertha Niewitz/Wacker Schönwalde II – SV Blau-Weiß Lubolz   1:8

In einem vorgezogenen Punktspiel der 2. Kreisklasse standen sich gegenüber:
Sonntag, 12.08., 15:00 Uhr: SG Eintracht Kasel-Golzig – SV Blau-Weiß Lubolz II    3:4