Am ersten Septemberwochenende spielten:

Fr., 31.08.; 18:30 Uhr; Altherren: SV Walddrehna – BW Lubolz                verlegt auf 2.10.

Sa., 01.09.; 10:30 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz – Vorwärts Crinitz II             0:3

So., 02.09.; 10:00 Uhr; D-Jun.: BW Vetschau – BW Lubolz  II                 7:2
So., 02.09.; 10:30 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz – Brieske-Senftenberg II     4:3
So., 02.09.; 13:00 Uhr; Männer: BW Lubolz II – SV Calau II                  10:0
So., 02.09.; 14:00 Uhr; Frauen: Ortrand – BW Lubolz                               6:1
So., 02.09.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – GW Lübben II                  3:5

Rückblick und Vorschau

Ergebnisse vom letzten Wochenende:
Altherren:  BW Vetschau – BW Lubolz     1:2
Frauen:  Tauche/Fürstenwalde – BW Lubolz    2:1

 

Fr., 24.08.; 18:30 Uhr; Altherren: BW Lubolz – SSV Lübbenau      1:0

Sa., 25.08.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  BW Lubolz II – GW Lübben          5:4

So., 26.08.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  GW Lübben – BW Lubolz              13:1
So., 26.08.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  Elsterwerda – BW Lubolz              3:11
So., 26.08.; 13:00 Uhr; Männer: SSV Lübbenau – BW Lubolz II     1:8

1. Hauptrunde im Pokal

Nach dem überzeugenden 8:1 gegen die SG Hertha Niewitz/Wacker Schönwalde II geht’s in der 1. Pokalhautrunde weiter:
Sonntag, 19.08., 15:00 Uhr: SG Eintracht Kasel-Golzig – SV Blau-Weiß Lubolz     abgesetzt wegen Todesfall im Umfeld der Heimmannschaft

Erfolgreicher Saisonstart

Die neue Fußballsaison 2018/19 beginnt traditionell mit der Ausscheidungsrunde im Kreispokal:
Sonntag, 12.08., 15:00 Uhr: SG Hertha Niewitz/Wacker Schönwalde II – SV Blau-Weiß Lubolz   1:8

In einem vorgezogenen Punktspiel der 2. Kreisklasse standen sich gegenüber:
Sonntag, 12.08., 15:00 Uhr: SG Eintracht Kasel-Golzig – SV Blau-Weiß Lubolz II    3:4

Wir suchen Dich! F- Junioren und Bambinis

Der Verein BW Lubolz 1930 e.V. sucht für die nächste Saison F- Junioren und Bambini- Spieler!!!

Das betrifft die Geburtsjahrgänge von 2011 bis 2014!

Alle interessierten Eltern, wo die Kinder das Lust am Fussballspielen für sich entdeckt haben oder noch entdecken wollen, melden sich bitte bei Claudia Stein, Tel.: 0157-32159275 oder auch bei den Nachwuchsverantwortlichen W. Schwark (Tel.: 0175- 3330415) oder M. Schmogro (Tel.: 0170-3419174) !!!

Die gleichen Ansprechpartner stehen auch bei offenen Fragen zur Verfügung!

Das erste Training – Schnupperkurs – findet am Mittwoch, den 22. August 2018 um 17.00 Uhr unter der Leitung von Claudia Stein auf dem Sportplatz in Lubolz statt!

 

Sport frei, schönen Urlaub und schöne Ferien allen!

 

 

 

 

Zum Saisonausklang spielten:

Do., 21.06.; 18:00 Uhr; B-Jun.:  TSV Missen – BW Lubolz        0:11

Fr., 22.06.; 18:30 Uhr; Altherren: RW Luckau – BW Lubolz       4:1

So., 24.06.; 10:00 Uhr; Frauen-Pokalfinale: BW Lubolz – Ludwigsfelder FC    1:7
So., 24.06.; 10:00 Uhr; B-Jun.: BW Vetschau – BW Lubolz         8:4

Die Ergebnisse des Sportfestwochenendes

Fr., 15.06.; 18:30 Uhr; Altherren: BW Lubolz – Uckro                  2:2

Sa., 16.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz – Rangsdorf             5:4
Sa., 16.06.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  BW Lubolz – Lauchhammer     2:16
Sa., 16.06.; 14:45 Uhr; C-Jun.:   SG Wittmannsd./Gr.Leuthen-…/Lubolz II – TSG Lübbenau      7:2

So., 17.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz II – SpG Vetschau/Calau            1:19
So., 17.06.; 11:30 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz III – SpVgg Finsterwalde             6:16
So., 17.06.; 10:30 Uhr; Frauen: Gießmannsdorf – BW Lubolz                          4:1
So., 17.06.; 10:30 Uhr; B-Jun.:  BW Lubolz – TSG Lübben                               5:2
So., 17.06.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz  – GW Lübben II                         4:1

Am letzten Wochenende spielten:

Fr., 08.06.; 18:30 Uhr; Altherren: Groß Leuthen/Gröditsch – BW Lubolz      4:0
Fr., 08.06.; 18:30 Uhr; Frauen: BW Lubolz – Mellensee                                     abgesetzt

Sa., 09.06.; 09:30 Uhr; E-Jun.:  JFV FUN – BW Lubolz                                     3:5
Sa., 09.06.; 10:00 Uhr; F-Jun.:  BW Lubolz – Lok Calau                                    1:10
Sa., 09.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.: BW Vetschau – BW Lubolz III                         2:0

So., 10.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  Walddrehna – BW Lubolz II                          11:3
So., 10.06.; 10:30 Uhr; B-Jun.:  BW Lubolz – SV Calau                                      9:6
So., 10.06.; 13:00 Uhr; Frauen: BW Lubolz – KSV Sperenberg                         6:1
So., 10.06.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – GW Groß Beuchow                   1:3

Mi., 13.06.; 18:00 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz – VfB Hohenleipisch

Do., 14.06.; 18:30 Uhr; C-Jun.:  SG Wittmannsd./Gr.Leuthen-…/Lubolz II – TSG Lübbenau