Am ersten Septemberwochenende spielten:

Fr., 31.08.; 18:30 Uhr; Altherren: SV Walddrehna – BW Lubolz                verlegt auf 2.10.

Sa., 01.09.; 10:30 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz – Vorwärts Crinitz II             0:3

So., 02.09.; 10:00 Uhr; D-Jun.: BW Vetschau – BW Lubolz  II                 7:2
So., 02.09.; 10:30 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz – Brieske-Senftenberg II     4:3
So., 02.09.; 13:00 Uhr; Männer: BW Lubolz II – SV Calau II                  10:0
So., 02.09.; 14:00 Uhr; Frauen: Ortrand – BW Lubolz                               6:1
So., 02.09.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – GW Lübben II                  3:5

Rückblick und Vorschau

Ergebnisse vom letzten Wochenende:
Altherren:  BW Vetschau – BW Lubolz     1:2
Frauen:  Tauche/Fürstenwalde – BW Lubolz    2:1

 

Fr., 24.08.; 18:30 Uhr; Altherren: BW Lubolz – SSV Lübbenau      1:0

Sa., 25.08.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  BW Lubolz II – GW Lübben          5:4

So., 26.08.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  GW Lübben – BW Lubolz              13:1
So., 26.08.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  Elsterwerda – BW Lubolz              3:11
So., 26.08.; 13:00 Uhr; Männer: SSV Lübbenau – BW Lubolz II     1:8

1. Hauptrunde im Pokal

Nach dem überzeugenden 8:1 gegen die SG Hertha Niewitz/Wacker Schönwalde II geht’s in der 1. Pokalhautrunde weiter:
Sonntag, 19.08., 15:00 Uhr: SG Eintracht Kasel-Golzig – SV Blau-Weiß Lubolz     abgesetzt wegen Todesfall im Umfeld der Heimmannschaft

Erfolgreicher Saisonstart

Die neue Fußballsaison 2018/19 beginnt traditionell mit der Ausscheidungsrunde im Kreispokal:
Sonntag, 12.08., 15:00 Uhr: SG Hertha Niewitz/Wacker Schönwalde II – SV Blau-Weiß Lubolz   1:8

In einem vorgezogenen Punktspiel der 2. Kreisklasse standen sich gegenüber:
Sonntag, 12.08., 15:00 Uhr: SG Eintracht Kasel-Golzig – SV Blau-Weiß Lubolz II    3:4

Zum Saisonausklang spielten:

Do., 21.06.; 18:00 Uhr; B-Jun.:  TSV Missen – BW Lubolz        0:11

Fr., 22.06.; 18:30 Uhr; Altherren: RW Luckau – BW Lubolz       4:1

So., 24.06.; 10:00 Uhr; Frauen-Pokalfinale: BW Lubolz – Ludwigsfelder FC    1:7
So., 24.06.; 10:00 Uhr; B-Jun.: BW Vetschau – BW Lubolz         8:4

Die Ergebnisse des Sportfestwochenendes

Fr., 15.06.; 18:30 Uhr; Altherren: BW Lubolz – Uckro                  2:2

Sa., 16.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz – Rangsdorf             5:4
Sa., 16.06.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  BW Lubolz – Lauchhammer     2:16
Sa., 16.06.; 14:45 Uhr; C-Jun.:   SG Wittmannsd./Gr.Leuthen-…/Lubolz II – TSG Lübbenau      7:2

So., 17.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz II – SpG Vetschau/Calau            1:19
So., 17.06.; 11:30 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz III – SpVgg Finsterwalde             6:16
So., 17.06.; 10:30 Uhr; Frauen: Gießmannsdorf – BW Lubolz                          4:1
So., 17.06.; 10:30 Uhr; B-Jun.:  BW Lubolz – TSG Lübben                               5:2
So., 17.06.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz  – GW Lübben II                         4:1

Am letzten Wochenende spielten:

Fr., 08.06.; 18:30 Uhr; Altherren: Groß Leuthen/Gröditsch – BW Lubolz      4:0
Fr., 08.06.; 18:30 Uhr; Frauen: BW Lubolz – Mellensee                                     abgesetzt

Sa., 09.06.; 09:30 Uhr; E-Jun.:  JFV FUN – BW Lubolz                                     3:5
Sa., 09.06.; 10:00 Uhr; F-Jun.:  BW Lubolz – Lok Calau                                    1:10
Sa., 09.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.: BW Vetschau – BW Lubolz III                         2:0

So., 10.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  Walddrehna – BW Lubolz II                          11:3
So., 10.06.; 10:30 Uhr; B-Jun.:  BW Lubolz – SV Calau                                      9:6
So., 10.06.; 13:00 Uhr; Frauen: BW Lubolz – KSV Sperenberg                         6:1
So., 10.06.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – GW Groß Beuchow                   1:3

Mi., 13.06.; 18:00 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz – VfB Hohenleipisch

Do., 14.06.; 18:30 Uhr; C-Jun.:  SG Wittmannsd./Gr.Leuthen-…/Lubolz II – TSG Lübbenau

Die Spiele des ersten Juniwochenendes

Mi., 30.05.; 18:00 Uhr; C-Jun.: SpG Wittmannsd./Gr.Leuthen-…/Lubolz II – SG Schönwalde/TSG Lübben       7:3

Fr., 01.06.; 18:30 Uhr; Altherren: BW Lubolz – SV Calau                   6:1

Sa., 02.06.; 09:30 Uhr; F-Jun.:  Groß Leuthen/Gröditsch – BW Lubolz       verlegt auf 7.6.; 17:30 Uhr
Sa., 02.06.; 09:30 Uhr; E-Jun.: SV Rangsdorf  – BW Lubolz            3:2
Sa., 02.06.; 10:00 Uhr; E-Jun.: BW Lubolz III – SG Schlieben/Schönewalde          3:6

So., 03.06.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  TSG Lübbenau – BW Lubolz                                3:4
So., 03.06.; 10:30 Uhr; B-Jun.:  BW Lubolz – SpVgg Finsterwalde II                   4:3
So., 03.06.; 11:00 Uhr; C-Jun.:  SG Schönewalde/Schlieben – SG Wittmannsd./Gr.Leuthen-…/Lubolz II         abges.
So., 03.06.; 12:30 Uhr; Frauen: BW Lubolz – Großziethen                                      2:3
So., 03.06.; 13:00 Uhr; Männer: Sonnewalde II – BW Lubolz II                           11:2
So., 03.06.; 15:00 Uhr; Männer: Annahütte – BW Lubolz                                       4:2

 

Die nächsten Spiele

Di., 22.05.; 18:00 Uhr; C-Jun.:  SpG Wittmannsd./Gr.Leuthen-…/Lubolz II – SG Walddrehna/Golßen   1:17

Mi., 23.05.; 19:00 Uhr; Frauen:  Ludwigsfelder SV – BW Lubolz     17:0

Fr., 25.05.; 18:30 Uhr; Altherren: Goyatzer SV – BW Lubolz           4:6
Fr., 25.05.; 19:00 Uhr; Frauen:  BW Lubolz – Großbeeren               2:2

Sa, 26.05.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  Energie Cottbus – BW Lubolz                  7:0
Sa, 26.05.; 12:00 Uhr; D-Jun.:  Brieske Senftenberg II – BW Lubolz      6:0

So., 27.05.; 10:00 Uhr; F-Jun.:  Goyatzer SV – BW Lubolz                       15:0
So., 27.05.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  BW Lubolz II – SG TSG Lübben/Schönwalde           2:10
So., 27.05.; 10:00 Uhr; E-Jun.:  Herzberg II – BW Lubolz III                    4:6
So., 27.05.; 10:30 Uhr; B-Jun.:  BW Lubolz – Herzberg                              2:6
So., 27.05.; 13:00 Uhr;  Männer: BW Lubolz II – Altdöbern II                  5:1
So., 27.05.; 15:00 Uhr;  Männer: BW Lubolz  – Peickwitz                           3:3