Das Restprogramm 2019

So., 08.12.; 9:00 Uhr; D-Junioren I: Vorrunde Hallenkreismeisterschaft in Lübben: 5. Platz
So., 08.12.; 13:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – SV Calau     8:0
So., 08.12.; 13:00 Uhr; D-Junioren II+III: Vorrunde Hallenkreismeisterschaft in Lübben: 1. Platz für Lubolz III, 6. Platz für Lubolz II
So., 08.12.; 15:00 Uhr; Männer: SG Hertha Niewitz/BW Lubolz II – Goyatzer SV    1:7

Sa., 14.12.; 13:00 Uhr; Männer: VfB Finsterwalde – BW Lubolz
So., 15.12.; 9:00 Uhr; C-Junioren: Vorrunde Hallenkreismeisterschaft in Lübben

Am letzten Wochenende spielten:

Sa., 23.11.; 12:00 Uhr; Männer: SpVgg Finsterwalde II – Spg Hertha Niewitz/BW Lubolz II      3:0
Sa., 23.11.; 13:00 Uhr; C-Jun.:  BW Lubolz – SG Goyatz/Groß Leuthen       1:0

So., 24.11.; 14:00 Uhr; Frauen: Eintracht Ortrand – BW Lubolz       5:0
So., 24.11.; 14:00 Uhr; Männer: TSG Lübbenau II – BW Lubolz       2:2

Die Ergebnisse des letzten Wochenendes

Sa., 16.11.; 10:00 Uhr; D-Jun.: RW Luckau – BW Lubolz II          11:0
Sa., 16.11.; 11:00 Uhr; C-Jun.:  Spg Calau/Vetschau – BW Lubolz        1:4

So., 17.11.; 10:30 Uhr; D-Jun.:  BW Lubolz – FSV Groß Leuthen/Gröditsch      4:1
So., 17.11.; 13:00 Uhr; Frauen: BW Lubolz – FC Lauchhammer                            0:2
So., 17.11.; 14:00 Uhr; Männer: Eintracht Koßwig – Spg Hertha Niewitz/BW Lubolz II     4:1

Die letzten Spiele:

Sa., 26.10.; 10:00 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz  II – Spg Raddusch/Krieschow    1:15
Sa., 26.10.; 10:30 Uhr; C-Jun.: Alemania Altdöbern – BW Lubolz                    3:4

So., 27.10.; 10:30 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz – Goyatzer SV II                              9:1    
So., 27.10.; 12:00 Uhr; Frauen- Pokal:  BW Lubolz – FSV Groß Leuthen/Gröditsch         4:0
So., 27.10.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – SV Walddrehna                           2:2
So., 27.10.; 15:00 Uhr; Männer: SpVgg Raddusch – Spg Hertha Niewitz/BW Lubolz II    0:5

Sa., 2.11.; 10:00 Uhr; D-Jun.: RW Luckau – BW Lubolz                                      1:2
Sa., 2.11.; 11:00 Uhr; D-Jun.:  SV Walddrehna – BW Lubolz II                          2:3
Sa., 2.11.; 15:00 Uhr; Männer: Spg Hertha Niewitz/BW Lubolz II – BG Sonnewalde         3:2

So., 3.11.; 10:30 Uhr; Frauen:  SG Gießmannsdorf – BW Lubolz                        2:0
So., 3.11.; 14:00 Uhr; Männer: TSV Missen – BW Lubolz                                     2:2

Sa., 9.11.; 10:00 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz II – Goyatzer SV II                             2:9
Sa., 9.11.; 14:00 Uhr; C-Jun.:  BW Lubolz  – SV Großräschen                              0:3

Sa., 10.11.; 10:30 Uhr; D-Jun.: Spg Schönwalde/TSG Lübben – BW Lubolz     2:1
So., 10.11.; 14:00 Uhr; Frauen:  SV Haida – BW Lubolz                                         6:0
So., 10.11.; 14:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – Groß Beuchow                               0:3
Sa., 10.11.; 15:00 Uhr; Männer: Spg Hertha Niewitz/BW Lubolz II – Spg Gehren/Luckau II       1:1

Die letzten Ergebnisse:

So., 20.10.; 10:00 Uhr; D-Jun.: SV Walddrehna – BW Lubolz       3:12
So., 20.10.; 13:00 Uhr; C-Jun.: BW Lubolz – RW Luckau          0:7
So., 20.10.; 13:00 Uhr; Frauen- Pokal: FSV Groß Leuthen/Gröditsch  – BW Lubolz     0:11
So., 20.10.; 15:00 Uhr; Männer: SG Gießmannsdorf – BW Lubolz          0:2
So., 20.10.; 15:00 Uhr; Männer: Spg Hertha Niewitz/BW Lubolz II – Vorwärts Crinitz    1:2

Do., 03.10.; 10:00 Uhr; C-Jun.-Pokal: BW Lubolz – TSG Lübbenau      5:3 n.V.
Do., 03.10.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – Wacker Schönwalde       1:4

Fr., 04.10.; 17:15 Uhr; Altherren: Uckro – SpG Lubolz/Niewitz/Schönw.   1:5

So., 06.10.; 1e:00 Uhr; Frauen: BW Lubolz – FSV Groß Leuthen/Gröditsch    7:0
So., 06.10.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – SV Lok Calau II          2:4

Am letzten Septemberwochenende spielten:

Fr., 17.09.; 18:30 Uhr, in Niewitz; Altherren: SpG Lubolz/Niewitz/Schönw. – SV Calau    4:4

Sa., 28.09.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lichterfeld – BW Lubolz        2:3

So., 29.09.; 10:00 Uhr; C-Jun.: GW Lübben – BW Lubolz               0:16
So., 29.09.; 15:00 Uhr; Männer: SpG Hertha Niewitz/BW Lubolz II – SV 1885 Golßen      2:0

Am Spreewaldfestwochenende gab’s auch Fussball

Do., 19.09.; 17:30 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz II – SpG Gießmannsdorf/Golßen           1:7

Fr., 20.09.; 17:45 Uhr; Altherren: RW Luckau – SpG Lubolz/Niewitz/Schönw.        0:0

Sa., 21.09.; 13:00 Uhr; C-Jun.-Pokal: BW Lubolz  – VfB Herberg          1:4

So., 22.09.; 11:00 Uhr; D-Jun.: SV Walddrehna – BW Lubolz      verlegt auf 20.10., 11:00 Uhr
So., 22.09.; 11:00 Uhr; D-Jun.: Goyatzer SV – BW Lubolz II                18:0

Die Ergebnisse des letzten Wochenendes

Fr., 13.09.; 18:30 Uhr; Altherren: Wittmannsdorf – SpG Lubolz/Niewitz/Schönw.              2:2
Fr., 13.09.; 20:00 Uhr; Männer: FSV Groß Leuthen/Gröditsch II  – SpG Niewitz/Lubolz II    2:1

Sa., 14.09.; 13:00 Uhr; C-Jun.: BW Lubolz  – SpG TSG Lübben/Wacker Schönwalde    2:4

So., 15.09.; 10:30 Uhr; D-Jun.: BW Lubolz – SpG Raddusch/Krieschow     1:5
So., 15.09.; 13:00 Uhr; Frauen: BW Lubolz – FSV Brieske/Senftenberg      2:0
So., 15.09.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – Wudritz Ragow                       3:5

Die Ergebnisse des letzten Wochenendes

Fr., 06.09.; 18:00 Uhr; Altherren: SpG Lubolz/Niewitz/Schönw. – Goyatzer SV   7:3

Sa., 07.09.; 10:30 Uhr; D-Jun.: SpG Wacker Schönw./TSG Lübben – BW Lubolz II   8:3
Sa., 07.09.; 14:00 Uhr; C-Jun.: SG Gießmannsdorf – BW Lubolz     1:6

So., 08.09.; 11:00 Uhr; D-Jun.: Goyatzer SV – BW Lubolz       5:3
So., 08.09.; 13:30 Uhr; Frauen:  ESV Lok Falkenberg – BW Lubolz      1:0
So., 08.09.; 15:00 Uhr; Männer-Kreispokal: BW Lubolz – VfB Hohenleipisch II     0:7

Ergebnisnachtrag

Fr., 23.08.; 18:30 Uhr; Altherren: SpG Lubolz/Niewitz/Schönw. – SSV Lübbenau   2:0 (Sportgerichtsentscheid nach Nichtantritt Lübbenaus)

Sa., 24.08.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  Vorrundenturnier Kreispokal in Lubolz: 5. Platz für BW Lubolz II

So., 25.08.; 10:00 Uhr; D-Jun.:  Vorrundenturnier Kreispokal in Luckau: 2. Platz für BW Lubolz I
So., 25.08.; 15:00 Uhr; Männer: BW Lubolz – VfB Finsterwalde                                             6:2
So., 25.08.; 15:00 Uhr; Männer: SpG Hertha Niewitz/Lubolz II – Eintracht Kosswig         1:4

 

Fr., 30.08.; 18:30 Uhr; Altherren: Lok Calau – SpG Lubolz/Niewitz/Schönw.          2:4

Sa., 31.08.; 15:00 Uhr; Männer: Doberlug/Kirchhain – BW Lubolz                             2:3

So., 01.09.; 13:00 Uhr; Frauen:  FSV Groß Leuthen/Gröditsch – BW Lubolz            0:12   (Freundschaftsspiel)
So., 01.09.; 15:00 Uhr; Männer: SpG GW Schlep – SpG Hertha Niewitz/Lubolz II    1:3