Die Ergebnisse des Wochenendes:

Samstag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Golßen – BW Lubolz I (F-Jun.)     abgeagt
Samstag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – BW Briesen (E-Jun.)                                 3:9
Samstag, 11:30 Uhr: BW Lubolz – SV 1885 Golßen (D-Jun.)                          1:11

Sonntag,   9:30 Uhr: BW Lubolz II – Groß Leuthen I (F-Jun.)                                                            5:0
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Lok Calau/Altdöbern – SpG Lubolz/Lübben (C-Jun.)                            1:3
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – SpG Sonnewalde/Finsterwalde (A-Jun.)                                    3:1
Sonntag, 11:00 Uhr: RW Luckau I – SpG Schönwalde/Lubolz (E-Jun.)                                          15:0
Sonntag, 11:30 Uhr: SpG Bad Liebenwerda/Hohenleipisch – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)       0:2
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Lubolz – Schenkenhorst (Frauen)                                                                2:3

Die Ergebnisse des Wochenendes

Samstag, 10:00 Uhr: SpG Lubolz/Lübben – Brieke Senftenberg II  (C-Jun.)        0:2
Samstag, 10:00 Uhr: Askania Schipkau – BW Lubolz (A-Jun.)                            abgesagt
Samstag, 11:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – TSG Lübbenau (B-Jun.)                      1:6

Sonntag, 10:00 Uhr: GW Lübben II – BW Lubolz I (F-Jun.)                                     0:10
Sonntag, 10:30 Uhr: JFV Guben – BW Lubolz (E-Jun.)                                              7:3
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz – RW Luckau II (E-Jun.)                3:10
Sonntag, 11:00 Uhr: GW Lübben I – BW Lubolz II (F-Jun.)                                       8:6
Sonntag, 11:00 Uhr: SpG Wittmannsdorf/Groß Leuthen II – BW Lubolz (D-Jun.)  4:1
Sonntag, 11:00 Uhr: BW Lubolz II – SV Calau II (Männer)                                        2:0
Sonntag, 11:30 Uhr: SG Großziethen – BW Lubolz (Frauen)                                      0:1
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Lubolz I – TSG Lübbenau (Männer)                                   0:2

Die Ergebnisse des Wochenendes (11.-13.3.16)

Freitag, 17:00 Uhr: BW Lubolz I – BW Lubolz II (F-Jun.)                                     20:0

Samstag,  9:30 Uhr: BW Lubolz II – GW Lübben II (F-Jun.)                                   7:4
Samstag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Fürstenwalde (E-Jun./LL)                                3:5
Samstag, 10:30 Uhr: TSG Lübben – SpG Schönwalde/Lubolz (E-Jun.)                8:1
Samstag, 13:00 Uhr: TSG Lübbenau II – BW Lubolz II (Männer)                          2:1

Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Scönwalde (D-Jun.)                                            4:4
Sonntag, 11:00 Uhr:  Ruhland – BW Lubolz (A-Jun.)                                                3:1
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Lubolz – Dahlewitz (Frauen)                                            11:0
Sonntag, 15:00 Uhr: BW Lubolz I – Wudritz Ragow (Männer)                               1:0

Einladung zum Sportlerball 2015

Der SV Blau-Weiß Lubolz lädt alle Mitglieder, Anhänger, Förderer und Freunde
des Vereins, sowie die Eltern unserer Nachwuchsspieler zum

                                               Sportlerball 2015

am 28. November um 19.00 Uhr in der Gaststätte „Zur Linde“ (Türk) ein.

Unkostenbeitrag: 11,- €/Person für Abendessen, diverse Freigetränke, Kulturprogramm,
Mitternachtsimbiss und musikalische Umrahmung mit „Solid“

Die Spiele des Wochenendes (14./15.11.)

Samstag, 9:30 Uhr: BW Lubolz II – RW Luckau I (F-Jun.)                                          0:2
Samstag, 10:00 Uhr: BW Vetschau – SpG Schönwalde/Lubolz  (E-Jun.)                17:1
Samstag, 10:00 Uhr: SpG Ortrand/FLG Kicker – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)    4:0
Samstag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – Energie Cottbus (E-Jun.)                                       1:6
Samstag, 11:30 Uhr: BW Lubolz – Goyatzer SV (D-Jun.)                                              4:1

Sonntag, 10:00 Uhr: Bambini-Turnier in Vetschau
Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz I – Goyatzer SV (F-Jun.)                                           7:2
Sonntag, 10:00 Uhr: SV Großräschen – SpG Lubolz/Lübben (C-Jun.)                     0:1
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – TSG Lübbenau (A-Jun.)                                        0:3
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Vetschau II – BW Lubolz I (Männer)                                  1:4

Die Spiele des Wochenendes (7./8.11.)

Samstag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Teltower SV (E-Jun., Landespokal)                                           2:6
Samstag, 10:00 Uhr: SG Schönwalde/Golßen – BW Lubolz II (F-Jun.)                                           2:6
Samstag, 11:30 Uhr: SpG Lubolz/Lübben – SpG Ortrand/FLG Kicker (C-Jun.)                            3:4

Sonntag, 10:00 Uhr: BW Vetschau – BW Lubolz I (F-Jun.)                                                                3.3
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz  – SpG Gr. Leuthen/Wittmannsdorf (E-Jun.)    1:13
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SV Großräschen (B-Jun.)                                             1:1
Sonntag, 11:00 Uhr: GW Lübben – BW Lubolz  (D-Jun.)                                                                    6:0
Sonntag, 13:00 Uhr: Eintracht Lauchhammer – BW Lubolz  (A-Jun.)                                       ausgefallen
Sonntag, 15:00 Uhr: Eintracht Wittmannsdorf – BW Lubolz I (Männer)                                        6:2

Die Spiele des Wochenendes (25.-27.9.)

Freitag, 17:30 Uhr: BW Lubolz II – BW Lubolz I (F-Jun.)     2:14
Freitag, 17:30 Uhr: BW Lubolz  – SV Walddrehna (AH)         6:1

Samstag, 10:00 Uhr: Turnier in Annahütte (Bambini)
Samstag, 10:00 Uhr: SV 1885 Golßen – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)      2:0
Samstag, 10:00 Uhr: TSG Lübbenau – SpG Lübben/Lubolz I (C-Jun.)     4:2
Samstag, 12:00 Uhr: SG Boblitz – BW Lubolz I (Männer)                            3:1

Sonntag, 10:30 Uhr: RSV Waltersdorf – BW Lubolz  (Frauen)                    3:6
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – VfB Herzberg (A-Jun.)                            2:2
Sonntag, 11:00 Uhr: TSG Lübben – SpG Lubolz/Lübben II (C-Jun.)         abgesagt
Sonntag, 15:00 Uhr:- BW Lubolz II – TSG Lübbenau II (Männer)             4:0

Die Ergebnisse des Wochenendes (18.-20.9.):

Freitag, 17:00 Uhr: SpG Lubolz/Lübben II – TSG Lübbenau (C-Jun.)  6.2
Freitag, 18:00 Uhr: SpG Goyatz/Straupitz – BW Lubolz (AH)                3:3
Freitag, 18:00 Uhr: GW Lübben II – BW Lubolz (Herren)                       2:0

Samstag, 10:00 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SpG Finsterwalde/Sonnewalde III (C-Jun.)  2:2
Samstag, 10:30 Uhr: BWLubolz – 1.FC Frankfurt (E-Jun.)                                                        2:12
Samstag, 12:00 Uhr: BWLubolz – Germania Ruhland (A-Jun.)                                                4:1

Sonntag, 10:00 Uhr: BWLubolz I – RW Luckau II (F-Jun.)                                                     18:0
Sonntag, 10:00 Uhr: GW Lübben II – BWLubolz II (F-Jun.)                                                     0:7
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz – TSG Lübbenau (E-Jun.)                              2:18
Sonntag, 10:00 Uhr: TSG Lübbenau – BWLubolz (D-Jun.)                                                    abgesagt
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – SpG Finsterwalde/Sonnewalde (B-Jun.)          0:8
Sonntag, 13:00 Uhr: BWLubolz – Mittenwalde (Frauen)                                                             1:1

Ergebnisse des Wochenendes (12./13.9.)

Männer: Wudritz Ragow – BW Lubolz    4:0
Männer: BW Lubolz – Vorwärts Crinitz II    9:1
A-Jun.: BW Lubolz – SG Hertha Finsterwalde/Lichterfeld/Sallgast    4:1
B-Jun.: Senftenberger FC – SG GW Lübben/Lubolz     2:1
C-Jun.: SG SpVgg Finsterwalde/Sonnewalde II – SG BW Lubolz/Lübben    2:7
D-Jun.: Wacker Schönwalde – BW Lubolz   5:0
E-Jun.: Fürstenwalde – BW Lubolz    5:4
E-Jun.: TSG Lübben – SG Schönwalde/Lubolz II    21:1
F-Jun.: TSG Lübbenau – BW Lubolz    0:11
F-Jun.: BW Lubolz II – Goyatzer SV   4:1