Die Ergebnisse des Wochenendes (1.-3.4)

Alte Herren: SG Goyatz/Straupitz – BW Lubolz                             2:1
A-Junioren: VfB Herzberg – BW Lubolz                                          4:2
F-Junioren: BW Vetschau – BW Lubolz II                                      4:0
C-Junioren: BW Vetschau – SG Lubolz/Lübben                            0:11
Frauen        : Mittenwalde – BW Lubolz                                            1:6
Männer      : BW Lubolz – SG Boblitz                                                3:0

Die Nachwuchsfußballer der TSG Lübbenau wollen anscheinend nicht mehr gegen Lubolz spielen,
da sowohl das Spiel der D-Junioren als auch das der F-Junioren (zum wiederholten Mal) abgesagt
wurden.

Die Ergebnisse des Wochenendes (19./20.3)

Samstag, 19.03. ; 10:00: FC Frankfurt/O. – BW Lubolz  (E-Jun./LL)             8:1

Sonntag, 20.03.; 12:00: BW Lubolz – Union Bestensee ( Frauen)                  11:0
Sonntag, 20.03.; 15:00: BW Lubolz – GE Lübben II (Männer)                         3:0

Die Ergebnisse des Wochenendes (11.-13.3.16)

Freitag, 17:00 Uhr: BW Lubolz I – BW Lubolz II (F-Jun.)                                     20:0

Samstag,  9:30 Uhr: BW Lubolz II – GW Lübben II (F-Jun.)                                   7:4
Samstag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Fürstenwalde (E-Jun./LL)                                3:5
Samstag, 10:30 Uhr: TSG Lübben – SpG Schönwalde/Lubolz (E-Jun.)                8:1
Samstag, 13:00 Uhr: TSG Lübbenau II – BW Lubolz II (Männer)                          2:1

Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Scönwalde (D-Jun.)                                            4:4
Sonntag, 11:00 Uhr:  Ruhland – BW Lubolz (A-Jun.)                                                3:1
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Lubolz – Dahlewitz (Frauen)                                            11:0
Sonntag, 15:00 Uhr: BW Lubolz I – Wudritz Ragow (Männer)                               1:0

Weihnachtsgruß

Der Vorstand des SV Blau-Weiß Lubolz möchte sich hiermit bei allen Mitgliedern, Anhängern und Förderern des Vereins sowie bei den Eltern unserer Nachwuchsspieler für die im abgelaufenen Jahr geleistete Arbeit und Unterstützung bedanken und wünscht ihnen ein frohes und besinnliches Weihnachtsfest sowie alles Gute für das Jahr 2016.

Gleichzeitig werden alle Vereinsmitglieder zur Jahresabschlussfeier am 29.Dezember in die Gaststätte „Zur Linde“ (Türk) herzlich eingeladen. Beginn: 18:30 Uhr, Unkostenbeitrag: 10,-€ pro Person

Die Ergebnisse des Wochenendes:

Samstag, 10:00 Uhr: SpG Lubolz/Lübben – SV Calau (C-Jun.)                  4:0

Sonntag, 10:00 Uhr: BW Vetschau – BW Lubolz II (F-Jun.)                       angesagt
Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz I – TSG Lübbenau (F-Jun.)                     4:2
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz – GW Lübben (E-Jun.)    3:7
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz  – Schradenland (B-Jun.)        1:4
Sonntag, 10:30 Uhr: Alemania Altdöbern – BW Lubolz (A-Jun.)              2:1
Sonntag, 13:00 Uhr: Goyatzer SV – BW Lubolz I (Männer)                        1:5

Die Ergebnisse des Wochenendes:

Samstag, 10:00 Uhr: SpG Schönwalde/Golßen – BW Lubolz I (F-Jun.)     abgeagt
Samstag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – BW Briesen (E-Jun.)                                 3:9
Samstag, 11:30 Uhr: BW Lubolz – SV 1885 Golßen (D-Jun.)                          1:11

Sonntag,   9:30 Uhr: BW Lubolz II – Groß Leuthen I (F-Jun.)                                                            5:0
Sonntag, 10:00 Uhr: SpG Lok Calau/Altdöbern – SpG Lubolz/Lübben (C-Jun.)                            1:3
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – SpG Sonnewalde/Finsterwalde (A-Jun.)                                    3:1
Sonntag, 11:00 Uhr: RW Luckau I – SpG Schönwalde/Lubolz (E-Jun.)                                          15:0
Sonntag, 11:30 Uhr: SpG Bad Liebenwerda/Hohenleipisch – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)       0:2
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Lubolz – Schenkenhorst (Frauen)                                                                2:3

Die Ergebnisse des Wochenendes

Samstag, 10:00 Uhr: SpG Lubolz/Lübben – Brieke Senftenberg II  (C-Jun.)        0:2
Samstag, 10:00 Uhr: Askania Schipkau – BW Lubolz (A-Jun.)                            abgesagt
Samstag, 11:30 Uhr: SpG Lübben/Lubolz – TSG Lübbenau (B-Jun.)                      1:6

Sonntag, 10:00 Uhr: GW Lübben II – BW Lubolz I (F-Jun.)                                     0:10
Sonntag, 10:30 Uhr: JFV Guben – BW Lubolz (E-Jun.)                                              7:3
Sonntag, 10:30 Uhr: SpG Schönwalde/Lubolz – RW Luckau II (E-Jun.)                3:10
Sonntag, 11:00 Uhr: GW Lübben I – BW Lubolz II (F-Jun.)                                       8:6
Sonntag, 11:00 Uhr: SpG Wittmannsdorf/Groß Leuthen II – BW Lubolz (D-Jun.)  4:1
Sonntag, 11:00 Uhr: BW Lubolz II – SV Calau II (Männer)                                        2:0
Sonntag, 11:30 Uhr: SG Großziethen – BW Lubolz (Frauen)                                      0:1
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Lubolz I – TSG Lübbenau (Männer)                                   0:2

Die Ergebnisse des Wochenendes (11.-13.3.16)

Freitag, 17:00 Uhr: BW Lubolz I – BW Lubolz II (F-Jun.)                                     20:0

Samstag,  9:30 Uhr: BW Lubolz II – GW Lübben II (F-Jun.)                                   7:4
Samstag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Fürstenwalde (E-Jun./LL)                                3:5
Samstag, 10:30 Uhr: TSG Lübben – SpG Schönwalde/Lubolz (E-Jun.)                8:1
Samstag, 13:00 Uhr: TSG Lübbenau II – BW Lubolz II (Männer)                          2:1

Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz – Scönwalde (D-Jun.)                                            4:4
Sonntag, 11:00 Uhr:  Ruhland – BW Lubolz (A-Jun.)                                                3:1
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Lubolz – Dahlewitz (Frauen)                                            11:0
Sonntag, 15:00 Uhr: BW Lubolz I – Wudritz Ragow (Männer)                               1:0

Einladung zum Sportlerball 2015

Der SV Blau-Weiß Lubolz lädt alle Mitglieder, Anhänger, Förderer und Freunde
des Vereins, sowie die Eltern unserer Nachwuchsspieler zum

                                               Sportlerball 2015

am 28. November um 19.00 Uhr in der Gaststätte „Zur Linde“ (Türk) ein.

Unkostenbeitrag: 11,- €/Person für Abendessen, diverse Freigetränke, Kulturprogramm,
Mitternachtsimbiss und musikalische Umrahmung mit „Solid“

Die Spiele des Wochenendes (14./15.11.)

Samstag, 9:30 Uhr: BW Lubolz II – RW Luckau I (F-Jun.)                                          0:2
Samstag, 10:00 Uhr: BW Vetschau – SpG Schönwalde/Lubolz  (E-Jun.)                17:1
Samstag, 10:00 Uhr: SpG Ortrand/FLG Kicker – SpG Lübben/Lubolz (B-Jun.)    4:0
Samstag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – Energie Cottbus (E-Jun.)                                       1:6
Samstag, 11:30 Uhr: BW Lubolz – Goyatzer SV (D-Jun.)                                              4:1

Sonntag, 10:00 Uhr: Bambini-Turnier in Vetschau
Sonntag, 10:00 Uhr: BW Lubolz I – Goyatzer SV (F-Jun.)                                           7:2
Sonntag, 10:00 Uhr: SV Großräschen – SpG Lubolz/Lübben (C-Jun.)                     0:1
Sonntag, 10:30 Uhr: BW Lubolz – TSG Lübbenau (A-Jun.)                                        0:3
Sonntag, 13:00 Uhr: BW Vetschau II – BW Lubolz I (Männer)                                  1:4